Консультации / Дерматология и косметология

ПВЧ 16

Здравствуйте! Мне 36 лет, 6 лет назад на теле я обнаружила родинку которая мешалась, обратилась к дерматологу врач сказала, что это папиломка и удалила мне её спомощью электрокогулятора, даже не предупредив меня, что это не такая безобидная вешь, не напрвила меня на онализы! Все благополучно забылось и папиломы меня больше не беспокоили. Но после беременности я просто стала покрываться этими папиломами шея,грудь, под грудью.Опять обратилась к дерматологу и уже сама настояла на онализах.Выявился ПВЧ 16 типа! Я в шоке у меня ведь маленький ребенок и я кормлю грудью ! Что мне делать поскажите лечение ведь у нас в городе нет хороших специалисотв которые могут назначить лечение и ехать в город за назначением я просто не могу т,к. маленкий ребенок!Пожалуста помогите!! Какие процедуры и анализы мне стоит пройти чтобы исключить страшный диагнос!!! Пожалуста помогите!!!!! Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте!Во-первых,быть спокойнее!Вам небходимо удалить все появившиеся папилломы.Во-вторых,провести местную и общую терапию ВПЧ,если повторно при ПЦР-диагностике обнаружится вирус.Но т.к. у вас маленький ребенок с лечением можно немного повременить.В-третих,на будущее не реже 1-2 раза в год ходить к гинекологу,чтобы он осматривал шейку матки и делал мазки-отпечатки на цитологию.Не вижу причин для беспокойства.Всего наилучшего!
Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько времени можно повременить с лечением? У меня проблема, немогу ребенка отучить от груди чтобы начать лечение. И есле можно назначте мне пожалуста лечение.У нас врачи мне назначили Алаки-Альфа и панавир, но он очень дорогой не помоему карману да его немогу найти ни в одной аптеке города и района.Пожалуста назначте мне лечение.
Здравствуйте!К сожалению,все противовирусные препараты дорогие.Но ВПЧ 16 типа может приводить к различным новообразованиям шейки матки.Поэтому решать в таком важном и интимном вопросе можете только вы,а мы- врачи настоятельно рекомендуем проводить лечение сразу же после установления диагноза.Лечение ВПЧ комплексное,большое значение в котором принадлежит местной терапии-инстилляции(ванночки),тампоны с противовирусными препаратами,которую обязательно проводит специалист,.Поэтому при всем моем желании расписать лечение я не могу.И начинать его нужно как можно быстрее,как только прекратите кормить грудью.Всего вам самого наилучшего!