Консультации / Лекарственные препараты

Мама аллергичного ребенка

Моей дочке 4,5 мес. на грудном вскармливании. Недавно появилась реакция на молочное (сыпь на подбородке, краснеют щеки). Хочу пропить Лактофильтрум, но в инструкции нет данных о безопасности приема в период лактации. Какие препараты назначают маме для профилактики аллергии у ребенка?
Здравствуйте! В данной ситуации рекомендую Вам посетить врача-аллерголога. Доктор внимательно изучит рацион Вашего питания, подскажет, какие продукты убрать из него, дабы снизить вероятность аллергии у малыша. Посоветует лекарственные препараты для устранения аллергической реакции. Так же сыпь на коже может быть признаком дисбактериоза кишечника. К сожалению, он может проявлять не только изменениями стула, но и кожными проблемами. Рекомендую Вам сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. если обнаружатся какие-то патологические изменения микрофлоры, рекомендую Вам конслуьтацию детского гастроэнтеролога. Удачи!