Консультации / Гинекология

Герпес 1й триместр

Здравствуйте! Вчера по тесту узнала что беременна (4 недели), перед этим простудилась и вчера же сутра здорово обсыпало губы и под носам тоже. Ранее герпес для меня было явление очень частое и обычное. Беременность 3я. Врачи назначили панавир-гель, энгистол, а профессор порекомендовала еще пройти курс иммуноглобулина против герпеса 1го типа. Вопрос в следующем: стоит ли колоть иммуноглобулин? встречала информацию, что очень часты случаи заражения спидом и что еще не доконца изучено влияние его на сам плод. Какие мне стоит сдать анализы и стоит ли беспокоится вообще???ночью не сплю, переживаю, прошу найти мне истину, а то страшилок в инете хватае..заранее благодарна..
Здравствуйте. Информация по поводу иммуноглобулинов противоречивая, поэтому лучше с подобными вопросами обращаться к доктору, назначившему лечение данными препаратами. Я бы рекомендовала стать вам на учет в женскую консультацию и узнать мнение по этому поводу гинеколога ЖК. Во время беременности необходима диагностика ТОRCH – инфекций, которая Вам обязательно будет проведена, и доктор сможет сказать о необходимости лечения. Герпес же во время беременности, локализованный в области губ, требует применения препаратов, но разрешенных во время беременности. Так , например, препараты интерферона (например, Виферон) разрешены с 14-15 недели беременности. Но уже сейчас Вы может принимать витаминокомлексы ( например, Витрум пренатал).