Консультации / Педиатрия

Герпис на губе у ребёнка

Ребёнку 5лет ,при малейшим простуживание у неё на губе появляется высыпание в виде макового зёрнышка ,,,каторое со временем разростается на всю губу и даже порожает некоторые участки бороды. Жалуется на плохой аппетит и говорит , что у неё в ухе стадо солдат шагает,ещё часто откашливается как будто у не что то попало в горло ,хотя на боль в горле не жалуется, горло слегка красное .Высыпание герписа мазали мазью"Гевиран",больше никакими припаратами не пользовались,Посоветуйте пожалуйсто как и чем лечить ребёнка, зарание благодарю,да хранит Вас Бог,
Здравствуйте! В данной ситуации, когда обострения герпеса наблюдаются довольно часто, рекомендуется консультация опытного врача-иммунолога. Необходимо обследование ребенка, диагностика состояния его иммунитета и восстанавливающая терапия (иммуномодуляторы, витамины и др) Так же важно вовремя комплексно воздействовать на обострение герпеса. Зачастую назначается комплекс средств для наружного применения и для приема внутрь, например, Виферон и Ацикловир. Что касается боли в ухе, то в данной ситуации необходима консультация ЛОР-врача и назначение противовоспалительных капель и компрессов. Удачи!