Консультации / Дерматология и косметология

Родимое пятно

Здравствуйте, у моего парня на теле родимое пятно огромного размера...врачи не проводили по этому поводу ни каких исследований,а сразу на глаз сказали: "ни какой патологии нет" Его забрали в армию,там было много переживаний,расстройств,и он заметил что оно стало увеличиваться в размере(переходить выше и на спину)...Мы не заострили на этом особого внимания,подумали что возможно это на нервной почве..но в дальнейшем он стал ощущать чувство жжения,зуда...Через пару дней он обратился в госпиталь,на что ему сказали,даже нормально не осмотрев: Иди,и не коси!!! мы очень обеспокоены,очень переживаем.Подскажите,что это может быть?
К вопросу приложено фото
Мне не очень понятно-родимое пятно с рождения или появилось позже?Сложно сказать-это может быть пятно сосудистого характера или присоединилась грибковая инфекция.В любом случае нужно проводить диагностику.Обязательно нужно обратиться к дерматологу.Я бы рекомендовала использовать низорал шампунь в качестве геля для душа.От него хуже не будет,а если это грибковое заболевание-будет лучше.Всего хорошего.