Консультации / Педиатрия

Ингалятор

Подскажите пожалуйста какой ингалятор лучше купить для маленьких детей(4г и 9 м) часто насморк и кашель. Ультрозвуковой или компрессорный.
Здравствуйте! Обычно я рекомендую приобретать небулайзер. Мне он нравится и простой использования, и высокой эффективностью. Небулайзер доставляет лекарственные вещества, которые заливаются в специальный контейнер, в мелко дисперсном состоянии непосредственно в воспаленный или спазмированный орган. В итоге быстро развивается лечебный эффект: разжижается мокрота, увеличивается просвет бронхов и т.д. Небулайзер рекомендован для снятия бронхобструкции, лечения насморка и кашля. Важный момент --небулайзер, в отличии от обычных паровых ингаляций, можно использовать при повышенной температуре тела.