Консультации / Гинекология

Обследование после замершей беременности

Здравствуйте, было выскабливание после зам.беременности, подскажите что значит: по данной морфологической картине можно судить о неразвивающейся беременности 1 триместра в следствии воспалительных изменений,проявившимися базальным децидуитом.Данных за имунную,хромосомную гормональную патологию в материалах исследования не выявлено.Децидуальная ткань-выявляются выраженные дистрофические изменения децидоуцитов.отмечается начавшаяся перестройка спиральных артерий в маточно-плацентарные.Выраженная лейкоцетарная инфильтрация, с некрозом и кариоркесисом.Назначена пайпель-биопсия.На вирусы и инфекции сдала, всё чисто.Обследовала почки и щитовидную железу.Имеется большая подвижность правой почки на 7,2 см.И 2 узла на щитов.железе, чуть больше 1см.Так же у меня обнаружили плохую свертываемость крои, по Сухареву она у меня5"15Скажите пожалуйста что ещё нужно проверить, и смогу ли я благополучно выносить и родить здорового малыша? И что показывает пайпель-биопсия?Заранее большое спасибо!Обследование после зам.беременности.
Здравствуйте. Пайпель- биопсия – современный метод биопсии ткани эндометрия, который является менее травматичным и проводится без анестезии и расширения цервикального канала. Результат ее свидетельствует о состоянии эндометрия. Возможно, у вас есть показания для проведения этой процедуры. Причину потери беременности определить достаточно сложно. Так например, перенесенная во время беременности инфекция, вряд ли определится после выскабливания каким-либо образом. И обследование на вирусы и инфекции может показать лишь наличие в данный момент возбудителей. А , например, перенесенный во время беременности грипп, уже никак не определиться. Вам следует более тщательно заняться системой свертывания крови. Для этого посетите гемастазиолога и пройдите полное обследование.