Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок катострофически долго делает уроки

Доброго времени суток!!! Моего старшего ребенка зовут Иван, ему 9 лет. Учится в 3 классе. Каждый день семья сталкивается с такой проблемой что ребенок может сутки сидеть за столом и выполнять домашнее задание, а вечером когда я проверяю, то оказывается что ничего не сделано или очень грязно или много ошибок. Пока сижу возле него все получается, а самостоятельно ничего не хочет делать. За столом играет ручками, линейками.... чем угодно. Один раз вернулась с работы вечером, он просидел за д!з 5 часов и толку никакого!!! Хочу отдать его в кружок или секцию, но боюсь что тогда вообще запустим школу и ничнго не будем успевать. Спрашиваю что бы он хотел, или что ему интересно, каждый день отвечает по разному. Кроме компьютера постоянных интересов нет. Наказывала компьютером- ему опять же все равно! Из за этой ситуации дома постоянные скандалы, ведь мы вложили в подготовку к школе столько сил и средств, себе во всем отказывали, но у него были лучшие педагоги. Сама расстраиваюсь очень сильно, ведь понимаю, он все знает но ничего не хочет. Плюс ко всему он сильно рассеян и невнимателен. Что делать ума не приложу!!! Дайте пожалуйста совет! Огромное Вам спасибо!!!
В общих словах - приучайте пока вместе делать маленькими кусками, подумайте, насколько вы адекватно оцениваете его способности, уровень требований. В реальности такие вещи лучше решать, показав ребенка психологу, нейропсихологу, неврологу, логопеду. Потому что причин может быть несколько.