Консультации / Педиатрия

Ребенку 7 лет

Здравствуйте,моей дочери 7 лет,кашляла недели 3,пили сиропы,грели-не помогло.Врач выписал цефотаксим 2 раза в день-5 дней.Параллельно пить кленбутерол.Лечение закончилось,а кашель остался.Ночью не кашляет,а вот днем подкашливает таким грубым кашлем.Скажите,пожалуйста,почему так?
Здравствуйте! вероятнее всего, причина кашля так и не была устранена. Рекомендую Вам поискать грамотного и опытного пульмонолога, который проведет необходимое обследование для установления причины кашля: 1. воспалительные заболевания органов дыхания: информативен общий анализ крови, анализ мокроты и при необходимости рентгенография грудной клетки. 2. аллергия -- повышение уровня эозинофилов в общем анализе крови 3. гельминтозы: информативны общий анализ крови (повышение уровня эозинофилов), так же анализ кала 4. аденоиды --консультация ЛОРа и т.д.