Консультации / Психология и психиатрия

Направили к психиатору

Здравствуйте.У нас такая ситуация.Мальчику 3г 8 мес.Родился путем экстр. кесарева.С рождения наблюдаемся у неврологов,было ВЧД.На последнем эхо эг,все в норме,невролог прописала попить успокоительное Магнезию и Пантагам. А жалобы такие.Ребенок очень привязан к маме,не остается,ни с дедушкой ни с бабушкой.Но иногда бывает и соглашается.Иногда и плохо остается с папой.Старается всегда находиться рядом со мной,если я сижу он садится на колени,засыпает только с кем то(может и с папой).Сосет с 3х месяцев большой палец,сейчас стал реже,только ночью во сне и то не всегда.Крутит волосики,либо свои,либо мои)Не хочет раздеваться в поликлиниках или переобуваться,где это нужно.Боится врачей. Был такой момент в жизни,совсем недавно пол года назад мы переехали в новый район.Сменили дет сад.В старый сад он ходил не плохо,но толи из за переезда,толи его напугали в садике.Ребенок стал очень боятся сада.С сентября мы пошли в новый сад,и смогли поводить его всего два дня.Просто на третий день не смогли его одеть дома.В сад пока временно не ходим.Но уже готовимся пойти после нг.Ребенк согласился. Так вот,были на консультации у психолога и нам посоветовали пойти на спец курсы.В Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции.И уже там на первичном консилиуме,после того как я перечислила все,что написала вам.Нам сказали обязательно,причем в достаточно резкой форме ,ИДТИ К ПСИХИАТОРУ! Пожалуйста обьясните мне пожалуйста.Действительно так все плохо и опастно у нас?Я не сплю теперь ночами) У меня развитый ребенок,развивался всегда хорошо.Не агресивный,любит детей.Просто ,что то случилось в его жизни,от чего может он перенес стрес.Как может отразится,поход к психиатору,на его дальнейшию жизь,на школу.Пожалуйста подскажите.
Не надо бояться, это консультация, т.е. вам предлагают услышать мнение специалиста, но не приговор. В любом случае рекомендуется собрать заключения по крайней мере 3 врачей, чтобы делать уверенные выводы.