помогите

анонимно
Здравствуйте, уважаемый Тигран Ашотович. Ещё в мае прошлого года на спине в районе поясницы появилась какая-то корочка, и начался очень сильный зуд..Поставили диагноз лишай, назначили мазь и таблетки( названия не помню). Зуд приостановился, а с наступлением весны начался опять.В клинике сказали, что это остаточное явление, но зуд никуда не уходит, хоть ослабел.и на этом месте белое пятно.Заранее спасибо

Отвечает Галстян Тигран Ашотович
дерматовенеролог
Добрый день!Извините за задержку с ответом.Состояние кожи,описываемое Вами,требует проведения диф. диагностики.Вероятно врач после осмотра указал какой именно лишай,потому что их достаточно много(отрубевидный,опоясывающий,розовый,блестящий,красный плоский и т.д.).Без осмотра судить о том каком заболевании идет речь невозможно.В дерматологии клинические проявления оцениваются по первичным и вторичным морфологическим элементам и их характеристикам в каждом конкретном случае.Учитывая описание данного состояния кожи можно только предположить что возможно данное заболевание относиться к группе аллергодерматозов.Рекомендую обратиться к дерматологу (можно к другому специалисту)для повторного осмотра и получения соответствующих рекомендаций.С уважением Галстян Т.А.