Консультации / Педиатрия

Отставание в развитии и круги под глазами

начну с того что недостаточный вес 55 кг на 169 см роста(в середине прошлого года был 44-46 кг). потом объем грудной клетки 74 см , что и для 16 лет и для роста 169 см очень мало. и еще объем таллии 69 см , для девушки норм , но я ведь парень(набираю вес и таллия становится больше , при том что объем грудной клетки не изменяется , в итоге это приведет к тому что таллия будет больше грудной клетки как у http://desantura.ru/forum/forum60/topic18342/ (посмотрите фото) и вот у меня вопрос , к какому врачу обратиться с этими проблемами? и еще круги под глазами , не знаю когда они появились , но читал что они появляются при некоторых болезнях внутренних органов , как один из симптомов.На счет них к кому обратиться?
Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться в первую очередь во врачу-эндокринологу. Как правило, проблемы с ростом обусловлены либо наследственной патологией, либо гормональными нарушениями. Так же можно обратиться к педиатру, дабы он выписал направление на анализ крови, мочи и кала, чтобы оценить состояние здоровья и при наличии патологического результата -- составить план дальнейшего обследования. Так как Вас заботит объем грудной клетки, рекомендую проконсультироваться так же и у врача-ортопеда, который занимается костно-мышечной системой человека.