Консультации / Гастроэнтерология

Не может тужится

Здраствуйте моя доча с рожденья сама не может тужится постоянно кричит пока не помогу ушной палочкой или глицериновый свечой ей уже два месяц в анализах кала вышла инфекция клебсиела лечили бактреофагом антибиотиком не помогает ребенок набирает вес в норме но ребенок плоха спит из за боли животе и есть спазмы невролог назначил нам 5 дней андипал таб 1/4 2 раз 5 дней потом фенибут 1/4 таблетки — 1 раз в день 10 дней я слышала грудничкам фенибут, что он негативно сказывается в будущем… т.е. ребенок может стать немного заторможенным как в умственном так и в физическом развитии... нам назначили принимать этот препарат но я не решаюсь давать своему ребенку... как помочь ребенку чтобы не были спазмы и сама какала P.S. нам 2 месяца
Здравствуйте. У детишек бывают колики и затруднения со стулом, но потом все налаживается. Если ребенок на грудном вскармливании- то надо уточнить состояние кишечника и желчного пузыря у мамы. обсудите с наблюдающим вас доктором включение в схему мероприятий таких средств как галстена или детский урсофальк в соответсвующих дозах, ферментов, также дюфалак + дополнительно средства, чтобы убрать газики из кишечника (эспумизан, плантекс и проч.). Хорошо помогает дополнительный массажик спины и животика. Поите ли ребенка водичкой? Как спит ночью? Гуляете ли на свежем воздухе? Купаете ли? Хорошо помогают элементы домашнего плаванья в ванне с морской солью. Каковы сейчас анализы кала на копорлогию, кала на углеводы, кала на дисбактериоз?