Консультации / Гинекология
Беременность и её ньюансы!
Здравствуйте! Сейчас у меня 17 неделя беременности, на сроке от 9-12 недели я лежала на сохранении с угрозой выкидыша. Сейчас принемаю Дюфастон и Нош-Па, выделений вроде не каких нет. На УЗИ все хорошо,гематом и отслойки нет. Контуры плаценты четкие и ровные. Бывает тянет поясницу,но меня пугают что это угроза. Вот назрело три вопроса:На сколько страшна сейчас эта угроза и когда можно не бояться, что что-то случиться??? Можно ли на новый год ехать в поездку к маме,езда занимает приблизительно 5-6 часов,не повлияет ли переезд на состояние?? Можно ли вести половую жизнь или лучше воздерживаться в течении всей беременности?? Заранее благодарю!!!Очень переживаю!!!

Здравствуйте. Незначительные тянущие боли в низу живота или же в области поясницы, обязательно кратковременные и не приносящие дискомфорт, - это нормальные явления, так как матка, как любой мышечный орган, увеличивается в размере, растягивается, что не может проходить без каких-либо явлений. Но в том случае, если боли усиливаются, следует обратиться к доктору. Поездка должна быть очень комфортной для вас, каких-то особенных противопоказаний нет. Половой жизнью во время угрозы жить не следует, но это не касается всего срока беременности.