Консультации / Педиатрия

Лимфоузел в паху

Здравствуйте! Дочка 9-ти лет, неделю назад простыла, насморк, кашель, температуры не было. В паху увеличился лимфоузел с одной стороны, при надавливании болит. Простуда ещё есть и лимфоузел в той же стадии, нужно ли что-то делать или с выздоровлением лимфоузел сам уйдет?
Здравствуйте! В данной ситуации Вы можете сдать общий анализ мочи и общий анализ крови, посмотреть, нет ли в них патологических изменений. Если будут --необходимо проконсультироваться со врачом. если нет, подождать выздоровления и понаблюдать за лимфатическим узлом. Однако в норме увеличенные оимфоузлы не должны вызывать болезнненые ощущения, поэтому можно не Как правило, увеличение лимфатических отмечается на фоне инфекционного процеса. Однако задействованы чаще всего региональные лимфоулы. То есть, при воспаленном горле увеличиваются шейные лимфоузлы, а при цистите -- паховые. Так же паховые лимфоузлы могут реагировать на ОРВИ с абдоминальным синдромом ( у ребенка не было разжижения стула)? в норме увеличенные лимфоузлы болеть не должны. Удачи!