Консультации / Лекарственные препараты

Кортексин

Здравствуйте! ребенку(девочка),3,5 года.Плохо говорит.Хочу поколоть ей кортексин(я сама медиц.работник),говорят хорошо помогает.Напишите пожалуйста ,как его разводить, и в какой дозе вводить?Заранее спасибо!!!Наш вес 15 кг.
Здравствуйте! Даже если Вы сами являетесь медицинским работником, настоятельно не рекомендую Вам заниматься самолечением, тем более лечить ребенка! В данной ситуации необходима консультация опытного невролога. Он должен провести обследование, поставить диагноз и подобрать комплексное лечение. Одним из составляющих терапии может быть препарат Кортексин. Кортексин улучшает высшие функции головного мозга, процессы обучения и памяти, концентрацию внимания, устойчивость при различных стрессовых воздействиях. И назначается при: — нарушениях мозгового кровообращения; — энцефалопатии различного генеза; — когнитивных нарушениях (расстройства памяти и мышления); — астенических состояниях; — сниженной способности к обучению; — задержке психомоторного и речевого развития у детей; Подробнее : www.vidal.ru/poisk_preparatov/cortexin~30836.htm