Консультации / Неврология

Препараты при ЗРР ребёнку 4г

Ребёнку 4года 3месяца. Мальчик. У ребёнка задержка развития речи. Речь понимает полностью. Словарный запас большой, строит сложные предложение, но слова говорит не внятные. В словах не проговаривает некоторые звуки, при этом величина не проговаривания в одном и том же слове меняется. Бывают случаи что слово говорит полностью правильно,но редко. Весной принимали картоксин в уколах, летом пантогам в таблетках. Осенью ходили на массаж. С осени ходим в логопедическую группу. Сейчас необходимо пройти лечение последовательно из следующих препаратов: ЦЕРЕБРОЛИЗИН уколы 1куб/день внутримышечно (10-15)дней, ЦЕРЕПРО таблетки 1т 2раза в день курс 30дней, ЭНЦЕФАБОЛ чайная ложка 2раза в день курс 30дней, НООТРОПИЛ 400мл 2раза в день курс 30дней Вопросы: Можно ли менять последовательность препаратов? Насколько улучшится речевая функция головного мозга после каждого препарата или другим словами после применения одно из препаратов есть ли смысл принимать следующий? Можете ли посоветовать другие препараты? Заранее большое спасибо! Жду ответов. С уважением, Елена.
С лекарствами нужно быть крайне осторожными! К сожалению, согласно правилам, заочно конкретные выводы по тактике терапии не могут быть сделаны.