Консультации / Ревматология

Суставы

Здравствуйте!Моему мужу 61 год.Зимой переболел пневмонией.Впоследствии стали болеть крупные суставы:коленные,плечевые,локтевые,сустав в пояснице,указательный палец правой руки.Жалобы предъявлял участковому терапевту,на что терапевт отправил на физио лечение и все.Потом она(терапевт)сказала,что у нас в городе у всех суставы болят и лечением больше не занималась.У мужа периодически повышается температура до 37,3.Несколько лет назад он пнрнболел пневмонией микоплазменной.Тогда брали кровь на анализ,в этом году его на микоплазмы не проверили.Возможно его больные суставы это осложнения пневмонии ?К кому обращаться за помощью?
Возможно, что и осложнение после пневмонии, а возможно и просто артроз. Естественно, обращаться лучше к ревматологу. Если это невозможно, то сдайте клинический анализ крови с тромбоцитами, биохимический анализ крови с мочевой кислотой, С-реактивным белком, РФ и АСЛО, чтобы уточнить или опровергнуть наличие какого-либо воспаления в организме