Консультации / Фитнес

Спорт и суставы

Здравствуйте, мне 21 год, девушка, вес 64кг рост175. Очень хочу не сбросить вес, а подкачать мышцы и укрепить их, но у меня проблема с суставами: они хрустят, и ноют, а когда бегаю очень болят. В общем болят колени и локти. Я хочу приседать, бегать, заниматься с гантелями и т.п. Подскажите, какие упражнения подобные силовым я могу делать , чтоб укрепить мышцы и сделать их более подтянутыми. Плавать не получается так как нет возможности посещать бассейн зимой. Спасибо за ваш ответ.
Здравствуйте! Вам подойдут силовые занятия в тренажерном зале. Воспользуйтесь поддержкой тренера для составления программы, подходящей для Ваших суставов. Если Вы хотите укрепить и подтянуть мышцы, бег - необязателен, нужны силовые упражнения. Приседания можно заменить жимом ногами в тренажере: выбрать амплитуду и постановку стоп, при которой колени будут в комфортном положении. То же и с другими упражнениями. Рекомендую Вам также посещать занятия Пилатес, чтобы организовывать свое тело более сбалансировано, это поможет уменьшить неприятные ощущения в суставах. Удачи в занятиях!