Консультации / Болезни сосудов

Гангрена у диабетика???

Здравствуйте Алексей Алексеевич! Я бы хотела получить у Вас информацию о следующей ситуации. Моя свекровь диабетик со стажем и на данный момент она имеет такой букет заболеваний: глаукома, слепота на оба глаза, сердечная недостаточность. Меня беспокоят ее ноги. Отеки дошли до такой степени, что ноги стали просто каменными и на икрах появились пузыри, которые стали течь. Лечили гомеопатией, но увы стало только хуже. Пузыри поднялись до колена уже и на месте лопнувших пузырей образуется короста, которая становится темно коричневого цвета и с ног осыпаются омертвевшая кожа. Подскажите пожалуйста что же это может быть и как снять отеки хотя бы чуть-чуть. Заранее спасибо!
Здравствуйте, Марина. Вы не слова не написали про варикозную болезнь и мне кажется, что причина отеков - не варикоз. Вероятнее всего у нее выраженная сердечная недостаточность. Прежде всего, на мой взгляд, ей необходима коснультация кардиолога или хорошего терапевта, назначение сердечных и мочегонных препаратов. Уменьшение проявлений сердечной недостаточности должно уменьшить отечный синдром. Гомеопатия - не способ лечения в ее случае. Всего вам доброго.