Консультации / Стоматология

Флюс

здравствуйте.Моей девочке 15 лет,5дней назад заболел зуб коренной и опухла щека.Врач назначил полоскание бетайодином и обезболивающий порошок НУМИСИЛ>Нумисил боюсь давать-много противопоказаний.Опухоль сосредоточилась в области челюсти иболит зуб.Посоветуййте,пожалуйста,как снять опухоль и уменьшить боль.Какими препаратами еще можно лечить,более безопасными/Спасибо
Здравствуйте, уважаемая Sofya Mnatsakanyan! Подобная ситуация имеет конкретные причины, поэтому воздействовать необходимо именно на них первоначально. Обезболивающие, противовоспалительные и другие препараты помогают смягчить само заболевание, но не устраняют его. В таком возрасте любое заболевание протекает с ярко выраженной симптоматикой, которая развивается в коротки сроки, поэтому необходимо срочно обратиться к челюстно-лицевому хирургу или детскому стоматологу. С уважением, Коржов Иван Сергеевич!
Консультация врача стоматолога на тему «Флюс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 декабря 2012
О консультанте
Специализация