Консультации / Педиатрия

Проблема со стулом грудничка

Здравствуйте. Моей дочери 2, 5 месяца, на грудном вскармливании, в течении месяца имеем диарею, кал желтый, оранжевозелёный, с неприятным запахом, пеной и большим количеством слизи. увеличены лимфоузлы, за месяц набрали 500 гр., кожа очень сухая,бледная, температура в попе 37,2, ((( Пожалуйста подскажите что это может быть, стоит ли беспокоиться и какие необходимо сделать анализы?
Здравствуйте! Конечно, если у ребенка такая ситуация наблюдается не разово, а в течение целого месяца, давно стоит обеспокоиться и проконсультироваться у опытного детского гастроэнтеролога. Так же необходимо два анализа кала: 1. копрограмму, благодаря которой можно выявить ферментативную недостаточность и нарушение переваривания, а так же воспалительные процессы в кишечнике 2.анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. После того,как будут готовы анализы, можно будет назначить комплексную коррекцию. Однако визит к детскому гастроэнтерологу откладывать не стоит