Консультации / Аллергология и иммунология

Как избавиться о аллергии на животных?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Меня зовут Саша, мне 23 года, аллергия у меня уже более 3 ех лет. У меня алергия на шерсть животных. Длится это уже 3 года . Делали тест на аллргены врач сказал, что умеренная аллергия. Но постоянно болят пазухи носа, отек пазух происходит и нос плохо дышит. Хотя 2 года назад мне делали операцию по устранению искривдения носовой перегородки. Перегородку выровняли, операция прошла успешно. Врач говорил, что аллергия может пройти, но прошло 2 года с момента операции и мне кажется, что наоборот постепенно состояние ухудшается. Болят пазухи носа очень, есть выделения из носа, как сопли постоянно, голова из - за этого начинает болеть тоже. Что мне делать в этом случае? Врач сказал, что лечиться можно, но это без толку, так как аллерген постоянно в доме находится. Если так и дальше продолжать жить, то состояние может ухудшиться или это длительный процесс? В течении 2 уух лет после операции я периодически капала нос Фликсоназе и спреем Но - Соль, а так же пила цетрин. Состояние было более - менее нормальное. Сейчас состояние ухудшилось, врач выписал мне капли в нос Назафан1 раз в день и цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, но особого эффекта яне вижу. Мы хотели отдать животных, у нас кошка и собака, но из - за возраста им больше 10 лет их не берет никто. Плюс ко всему из - за животных каждый день приходится проводить уборку, пылесосить, мыть пол с моющим средством. Как можно бороться с аллергией? Боюсь, чтобы состояние не ухудшилось, так как это было до операции, жить было просто не возможно так. Или самый лучший выход жить все же без животных? Результаты теста на аллергены:
К вопросу приложено фото
Аллергия не может пропасть в результате коррекции искривлённой перегородки. Единственный метод лечения, результатом которого является снижение чувствительности к аллергену - специфическая иммунотерапия. Обратитесь за помощью очно к аллергологу.