Консультации / Стоматология

Брекеты

здравствуйте,я Анеля,мне 18 лет...5-6 месяцев назад мне поставили брекеты...не знаю не должно так быть или должно...но к моему удивлению ничего не болело только когда на 3-4 дня ставили резинки перед брекетами неудобно было и непревычно после брекетов...никоких обезбаливающих он мне не вводил и не довал..и сама я не употребляла обезбаливающие...даже когда подтягивает не больно просто где то неделю ощущение как будто зубы выпадут если кусать что-либо....зубы почти идеальные (всего два нижних зуба на пол милиметра ещё стиснутся и всё...даже не заметно... если только не приглядется очень внимательно) и прикус правильный стал...результат мне очень нравится...но они не съедутся когда их снимут?...и как вы считаете?...надо ли для надёжности ещё год походить или этого года будет достаточно?...а кариеса после брекетов не будет?...ортодонт сказал что всё хорошо и после брекетов я буду носить капы...но только во время сна...
Прислушайтесь к советам ортодонта. Если сомневаетесь в стабильности, попросите добавить несъемный ретейнер. Носить брекеты лишнее время ни к чему, лучше ретенционный период увеличить