Консультации / Неврология

Постоянный шум в ушах

Моей маме 61 год. У нее на протяжении нескольких лет постоянный звенящий шум в ушах. Обращалась к нервопатологу, но он сказал что у нее короткая шея поэтому будет звенеть. Со стороны ЛОРа замечаний никаких нет. Постоянно принимает Нолипрел 2,5 (1 табл.утром) и Конкор 5 мг. Давление вот уже полтора года в норме 130/90 пульс 56-60, а до этого было и 220/140 пульс доходил до 120 и артимия. Подскажите куда нужно с этим обращаться к какому специалисту и что это такое.
Обращайтес ь к неврологу конечно но шум в ушах (тинитус) проблема с которой не просто бороться как правил осимптом фиксируется и хронизируется. насколько мешает шум в обиходе на работе возникают ли проблемы со сном в связи с шумом?