Витамины

анонимно
Здравствуйте. какие витамины или повышающие иммунитет препараты можно пропить ребенку двух лет после трех недельной болезни ОРВ с с рецедивным течением. Спасибо

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! В данной ситуации я бы не советовала полагаться на заочные консультации. Настоятельно советую Вам поискать хорошего и опытного иммунолога. Он сможет оценить состояние защитных сил ребенка, в настоящее время у них уже есть специфические способы обследования.\На основании этих данных доктор сможет подобрать комплекс иммуномодуляторов и поливитаминов для коррекции иммунитета и укрепления защитных сил ребенка. Так же хотелось порекомендовать на будущее использовать (но только после предварительной консультации с педиатром) во время ОРВИ препарат Виферон. дело в том, что помимо противовирусного действия он так же обладает иммуномодулирующей активностью, помогая организму быстрее справиться с проблемой.