Консультации / Кардиология

Инфаркт миокарда - инвалидность

Здравствуйсте. Помогите, пожалуйста, определить возможно ли получение инвалидности при следующих показателях( мужчина, 54 года, обширный инфаркт миокарда): 1. суточный мониторинг сердца : синусовый ритм - мин. ЧСС 48 в мин. (ночь), макс. ЧС 116 в мин. (день), средняя ЧСС 65 уд. в мин. Пауз нет. Пароксизмальных нарушений ритма нет. Эктопическая активность: одиночная, моноформная экстрасистолия 28, одиночная наджелудочковая экстрасистолия 5. ST-T: без существенно значимой динамики сегмента ST. Отмечаются эпизоды инверсии (-) Т по 2 каналу (22:42 - 23:27, 00:47 - 01:52, 08:32 - 09:42) 2. УЗИ сердца - левый желудочек функционирует на 29% 3. была остановка сердца во время инфаркта 4. жалобы - при небольших нагрузках повышается давление (150 на 100) до этого давление всегда было в норме; нехватка кислорода. Становится плохо после приема пищи.
Добрый день! Современная фармакотерапия и методы кардиореабилитации позволяют восстанавливать трудоспособность даже при значимом снижении сократительной функции сердца. По представленным вами данным в настоящее время терапия должна включать аспирин, клопидогрел, бета-блокатор, ингибитор АПФ, эплеренон и статины. Убедитесь вместе с лечащим врачом, что это так. Кроме того, после перенесенного инфаркта миокарда полагается делать коронароангиографию для решения вопроса о необходимости оперативного лечения.