Консультации / Гинекология

Странные выделения

Здравствуйте. У меня такая проблема: в последнюю неделю (8-15 дни цикла) заметила выделения розоватого цвета, болей при этом никаких нет. Половой жизнью живу всего 1,5 месяца. Иногда выделения сразу после секса,иногда нет. 3 месяца назад была у гинеколога,потому чт такие выделения были,когда я еще и не жила половой жизнью, так она сказала,что такое бывает во время овуляции. Но потом 2 месяца их не было и вот с началом половой жизни они вернулись. Мне стоит срочно посещать гинеколога или в моем случае начало половой жизни и выделения никак не связаны? Заранее спасибо.
Добрый день. Выделения непосредственно после полового акта наводят на подозрение о имеющихся изменениях шейки матки. Поэтому следует посетить гинеколога, который возможно проведет кольпоскопическое исследование. Что касается межменструальных выделений, не связанных с контактом, то возможно они появляются только в середине менструального цикла, что может свидетельствовать об овуляции. Это может происходить не в каждом цикле. Редкие такие проявления могут расцениваться как вполне нормальные, но если же каждый менструальный цикл сопровождается такими выделениями, следует сделать УЗИ и проверить гормоны. К гинекологу обратиться надо обязательно.