Консультации / Лекарственные препараты

Зиртек

Здравствуйте подскажите пожалуйста моему ребенку 5 месяцев, у него аллергия на ножках, нам назначили зиртек, а по инструкции его можно принимать только с 6 месяцев, могу ли его даватьс 5 месяцев???
Здравствуйте! Иногда доктора назначают препарат чуть ранее, чем он разрешен в официальной аннотации. Думаю, поводов для беспокойства нет. Однако, если Вы волнуетесь (имеете полное право, как мама), проконсультируйтесь с лечащим врачом о смене препарата на подходящий малышу по возрасту. Удачи!