Консультации / Гинекология

Возможна ли беременность

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Меня зовут Саша. Мне 24 года. Мы с мужем планируем и очень хотим деток. Вопрос вот в чем. Последняя менструация у меня началась 5 ноября. Цикл длится 28-29 дней. В этом месяце была задержка 8 дней. Где-то недели 2-2,5 до этого у меня присутствовали некоторые признаки беременности: подташнивало, иногда тянуло низ живота, сам животик немного округлился в самом низу (такого раньше не замечала), температура тела около 2-х недель держится 37.0-37.3, стала быстро утомляться, ночью бессонница, а днем сплю на ходу, стала много кушать, часто бегаю в туалет, грудь не беспокоит. Я уже так обрадовалась... А тут на 9 день задержки начались месячные. Ничем не болею, раньше задержек не было. Партнер один единственный - муж. Как вы думаете, это простой сбой в цикле или это самопроизвольный выкидыш? Или это может быть что-то еще? Что можете посоветовать?
здравствуйте! Тут возможны 2 варианта. Первый-да действительно у вас возможно наступила беременность и она прервалась по каким то причинам(причины нужно выяснять пройдя осмотр у врача акушера-гинеколога), и второй, который также встречается нередко-это субъективные возникающие у женщины в период ожидания задержки менструации. Дело в том, что тошнота, головокружение, утомляемость и прочие симптомы могут возникать при эмоциональном напряжении от ожидания «чуда» В любом случае в период менструации хорошо было бы вам сдать анализ крови на содержание ХГЧ, и в этом случае мы бы получили ответ на ваш вопрос-была ли беременность