Консультации / Неврология

В чем причина?

Здравствуйте! Меня зовут Вячеслав. Моей сестре 30 лет. Около 10 лет назад у ней появились головные боли в лобной части головы вплоть до тошноты и рвоты при умственной нагрузке, а также после долгой поездке в транспорте. 7 лет назад врач невролог поставил ей диагноз ВСД, назначив лечение, которое не помогло. Тогда ей делали УЗИ сердца, спирометрию и еще, не знаем какое обследование(что то накладывали на голову в разных положениях тела и смотрели измерения на компьютере). Головные боли продолжаются до сих пор и снимаются баралгином или аскофеном. Она также жалуется на плохое запоминание какой-либо информации. В чем причина? Назначьте схему лечения. Или ей пройти какие обследования? Спасибо
Здравствуйте, Вячеслав! Помогите Вашей сестре описать головную боль: локализация, начало, (внезапное,постепенное), периодичность, частота, время суток (утро, вечер), продолжительность, интенсивность (по пяти или десяти бальной шкале), характер (пульсирующий, сжимающий и т.д.), провоцирующие факторы (изменение позы, физическая нагрузка, чиханье и т.д.), влияние на повседневную деятельность, эффект анальгетиков, сопутствующие симптомы (рвота, нарушение зрения, свето- и звукобоязнь, изменение АД). Есть ли заключение офтальмолога (картина глазного дна), МРТ головного мозга? С чем связано начало головных болей 10 лет назад? Были у сестры травмы головы? Жду Вашего сообщения с результатами анализов!