Консультации / Психология и психиатрия

Семейный конфликт

Здравствуйте уважаемая Светлана Леонидовна. дело в том что я живу со свекровью. Свекр умер года 4 назад. незнаю, как описать это но свекровь всегда ищет в моей работе, в моих отношениях подвох по отношению к ней, недостатки и сообщает об этом сыну. раньше я не обращала на это внимания, но сейчас стала пререкаться с ней. А муж мой защищает ее, и бывало что пару раз поднимал руки на меня. она этим вдохновилась и стала еще хуже. придирается ко мне, к моему 9летнему сыну. раньше я за собой этого не замечала но сейчас у меня всегда начинает болеть голова после ссоры с ней. Я постоянно кручу в мыслях диалог с ней и варианты ответов, которые я могла бы сказать но не сказала, потому что боюсь мужа. Сейчас в гневе я перестаю контролировать себя и так и хочу избить кого нибудь, наорать. Стала ругать детей беспричинно. Скажите как быть? Может мне нужно какое то лечение? Я боюсь в гневе детям причинить зло.
Здравствуйте! Если Вам и нужно лечение, то психологическое. Вначале нужно научиться пресекать попытки мужа поднимать на Вас руку. Затем понять, чего хочет добиться от Вас свекровь и перестать зависеть от её мнения. А потом Вы поймете, что Ваш гнев оправдан и направлять его надо на тех, кто Вас обижает, а не на беззащитных детей. Найдите время для посещения психолога- вместе вы найдете способы защиты от агрессии свекрови и мужа.