Церебролизин

анонимно
ребенку пять месяцевпри родах гипоксия плода сейчас слабо упирается на ножки назначен церебролизин не опасен ли он

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Церебролизин представляет собой ноотропный препарат, который защищает клетки головного мозга от повреждения и гибели в условиях гипоксии и ишемии, снижает повреждающее нейротоксическое действие возбуждающих аминокислот. Препарат следует применять парентерально. Доза и продолжительность применения зависят от характера и тяжести заболевания, а также возраста пациента. как правило, назначается курс лечения, представляющий собой ежедневные инъекции в течение 10-20 дней. В противопоказаниях к препарату нет возрастных ограничений.