Консультации / Психология и психиатрия

Депрессия или любовь?

Здравствуйте. Я замужем, живем вместе 3 года, есть ребенок. Вышла замуж не по любви, бежала не знаю от чего. До брака встречалась с женатым мужчиной, вроде и все в семье у них плохо и о разводе говорил, в общем я ждала... Встретила неженатого, ухватилась, рассталась с женатым и вышла замуж. Первые месяцы все было хорошо, потом начала понимать, что не могу забыть того, от кого бежала. Да и муж постоянно придирался ко мне, то не так, это не то, хотя я старалась как могла. Муж много пьет, он и трезвый то, ну еле терплю его, а когда выпьет вообще из комнаты выгоняла, спать с ним противно(во всех смыслах), да и видеть его тоже. Недавно встретила бывшего, сначала общались, потом начали встречаться, ну просто разговариваем, между нами как раньше ничего нет. Думала со мной такого никогда не будет, жила мучелась, а как встретились, поняла, что попала. Очень сложно без него, обо всем жалею, хотя если бы тогда не ушла , так ничего бы и не поняла. А сейчас... Говорит, что любит, хотя раньше от него не дождешься таких слов, смотрит по-другому, не знаю, я и из семьи не хочу его уводить, и без него не могу. Недавно приняла решение отказаться от обоих, бывшему сказала, точнее написала,пока молчание. Постоянно о нем думаю, может позвонить, не могу без него, постоянно проверяю телефон, как чумная. Я ведь скорее всего ему не нужна... За него выбор делать тоже неправильно...Как разобраться в себе и в отношениях? Скажите, что у меня депрессия... невроз...?
Здравствуйте! Скорее всего, это такая форма зависимости- от отношений с женатым мужчиной. Часто корни таких чувств лежат в наших детских чувствах к родному отцу. Для того чтобы начать жить независимо от таких непонятных чувств, научится выбирать себе партнера по-душе и жить в ладу с собой, я обычно рекомендую поработать с психологом. Вы сможете разобраться в своих переживаниях, понять что действительно Вам нужно самой, и как достичь гармонии в душе.