Консультации / Психология и психиатрия

Нужна помощь. как быть?

мой 10-летний брат - очень милый мальчик, хороший, у нас с ним дружные отношения, но с тех пор как у нас с женой родилась дочь, его как подменили. он начал к ней ревновать. когда её рядом нет - всё нормально. но стоит ей появиться - и он уже капризный, плаксивый, кричит на неё, коляску резко дёргает, качает колыбельку слишком сильно, может музыку громкую включить, когда малышка спит, и может даже ударить новорождённую. просто подходит и бьёт ладошкой. как быть с этой ревностью 10-летнего ребёнка? ведь ремнём наказывать его не хочу ни я, ни жена, ни мой отец. все мы - против насильственного наказания, от которого дети лишь страдают.
Я бы проконсультировалась очно у психолога и психиатра и показала бы ребенка - для его возраста это не вполне адекватное поведение.