Консультации / Лекарственные препараты

Боль в горле

При болях в горле можно принимать Терафлю Лар,если язва желудка?
Здравствуйте! Противопоказаниями для применения Терафлю Лар являются: - I триместр беременности; — период лактации (грудного вскармливания); — детский возраст до 4 лет; — повышенная чувствительность к лидокаину или аммиачным соединениям. Таким образом, при язвенной болезни желудка препарат использовать можно. Схема применения препарата проста: детям в возрасте 4 лет и старше назначают по 1 таблетки для рассасывания каждые 2-3 часа или в виде спрея по 2-3 распыления 3-6 раз/ Суточная доза не должна превышать 6 таблеток. Длительность лечения не должна превышать 5 дней. Таблетку следует медленно рассасывать во рту до полного растворения. Раствор в виде спрея распыляют в ротовой полости, держа баллончик вертикально. Подробнее: http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/theraflu-lar.htm