Консультации / Кардиология

Очень сильная одышка

Здравствуйте .Мужчина , Мне 52 года , рост 173 см , вес 90 кг ,сахарный диабет 2 типа , давление 120 / 80 . Принимаю препараты от давления : Амприлан 5 мг - 2,5 года ( один раз в день -утром ) и Конкор 5 мг - 1,5 года ( один раз в день - утром , через 2 часа после Амприлана ) . Эти лекарства были назначены врачём совершенно эмперическим путём . Последний год я начал наблюдать очень нехорошие изменения своего организма , а именно проблемы со сном , проблемы со " стулом " , и самое страшное очень сильная одышка , вплоть до обморочного состояния , когда быстро идёшь или физические нагрузки . Это всё побочные действия этих лекарств , особенно Конкора . Что именно это Конкор я вычислил . Самое страшное в этом препарате с него нельзя " слезть " . Посоветуйте , как можно обойтись без Конкора или заменить на какой-то другой не блокирующий доступ кислорода к миокарду . Потому , что мне ещё работать долго , а такой инвалид я никому не нужен . Надеюсь на понимание . Спасибо .
К вопросу приложено фото
Добрый день! Обсудите с врачом замену конкора на небиволол (небилет) в эквивалентных дозах. И вес надо снижать. Девяносто кг для вас много.