Консультации / Гинекология

Фарматекс при эрозии

Здраствуйте! Пол женский, мне 31 год. Скажите можно ли использовать при эрозии шейки матки крем фарматекс для предохранения в среднем 1 раз в неделю? У меня ребенок (7,5 мес.) на ГВ, месячных еще нет. Таблетки (мини-пили) пить пока как-то не хочется, презервативы нам не подходят. Эрозию наблюдали еще до беременности,делали гистологию и колькоскопию, как говорила врач она средних размеров, без осложнений. После роддома у гинеколога не была, проблематично отойти от ребенка.
Добрый день. Сколько использовать, сказать трудно. Все противопоказания к использованию препарата, указаны в аннотации. Там есть упоминание кольпита и раздражения слизистой. Плюс Вы должны оценивать собственное состояние после использования крема. Конечно, если Вы наблюдаете боли или жжение, или же выделения, связанные с использованием, то следует прекратить прием. Плюс не забывайте о том, что это не стопроцентная защита. Как поведет себя эрозия на фоне использования крема, тоже тяжело предположить. Поэтому следует регулярно посещать доктора, и в случае изменения состояния шейки матки, обсудить вопрос о прекращении приема препарата. Доброго вам здоровья.
Консультация врача гинеколога на тему «Фарматекс при эрозии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 декабря 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.