Консультации / Педиатрия

Сняли ребёнку ипвалидность

Здравствуйте.моему ребёнку 11 лет.У него ВПС.11 лет продляли инвалидность и в этом году сняли ввиду того,что нет для этого показаний.Я напишу наше последнее обследование и заключение при госпитализации в кардиоцентре. -Клапанный стеноз лёгочной артерии.Балонная вальвулопластика КСЛА в 2002г.Рестеноз клапана лёгочной артерии.Вальвулоплпстика КЛСА и иссечение гемангиомы створки клапана легочной артерии,ушивание ООО 20.01.07г.Осложнённый-недостаточность клапана легочной артерии. ХСН2а.ФК2. Соп.Недостаточность трикуспидального клапана.Резидуальная энцефалопатия с гипертензионным синдромом. ЭКГ-Синусовый ритм,ЧСС70уд.ЭОС вправо.Признаки гипертрофии ПЖ.ЭХО-КДРлж 4,4,ПП-3,8-3,2см,ФВ77%Незначительно расширены правые отделы.ЛАрасширена у бифуркации-3,4см,диаметр ствола 2,0см,створки Кл.ЛА незначительно утолщены раскрытие достаточное. ГД 16мм.рт.ст.ТК створки умеренно утолщены,уплотнены по свободному краю септальная створка с дополнительым креплением хорд к МЖП.ТР(++),ЛР(++).ОГК-лёгкие без очагов.Усилен легочной рисунок в прикорневой зоне и в центральных отделах.Уплотнена междолевая плевра справа.Корни тяжистые КТИ41%,ИНД.мУРА 28%,инд.Рабкина23%.Мой ребёнок здоров?
Конечно же изменения есть. Но вопрос об инвалидности может решить только экспертная комиссия, которая инвалидности и выдает. Необходимо собрать все документы и подать их на ВКК.