Нимесил

анонимно
можно ли ребенку при повышенной температуре давать нимесил ,2,6года.

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Немисил представляет собой нестероидный противовоспалительный препарат из класса сульфонамидов, который оказывает противовоспалительное, обезболивающее и жаропонижающее действие. Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования. Как указано в официальной аннотации к препарату, нимесил применяется только для лечения пациентов старше 12 лет. Поэтому вашему ребенку такой препарат нельзя. В данном возрасте рекомендованы лекарственные средства на основе парацетамола или ибупрофена по назначению доктора.