Консультации / Маммология

Метастазы

Здравствуйте! моей маме (60 лет) год назад удалили правую молочную железу и сопутствующие лимфоузлы, рак 3 степени с риском перехода в 4. Потом было 6 месяцев химеотерапии и месяц лучевой терапии. Прошел год с момента операции, вроде бы все было более менее хорошо. Но около месяца назад она стала жаловаться на боли сначала в боку, потом в костях таза, спине. Сделали рентген позвоночника, диагноз: остеохандроз. Но состоянии стало резко ухудшаться. 10 дней прокололи обезболивающие - не помогло. Терапевты и невропатологи разводят руками, когда узнают про онкологию. К онкологу в нашем городе попасть очень сложно. Ждем очереди на прием 21 декабря. Сейчас она практически не может ни сидеть, ни стоять. Бессилие. Очень сильные боли в пояснице, боках, костях таза при движениях. Нет аппетита. Потеря в весе - 6 кг за 2 недели. Последние 2 дня - рвота после приема пищи. У нас подозрение, что это метастазы. Едем делать МРТ - последний шанс что-то узнать. Подскажите, верны ли наши опасения и какие органы обследовать в первую очередь? Заранее благодарю.
Надо делать сцинтиграфию костей и компьютерную томографию органов грудной клетки и брюшной полости.