Консультации / Неврология
Болит голова от любых лекарст
Здравствуйте! Мне 30 лет. После приема гормональных таблеток Жанин которые я принимала 2 мес, у меня головные боли уже 4 мес каждый день. Бывает так болит, хоть скорую вызывай... Но это когда я покрашу голову или приму например антибиотик, будь это офлоксацин, бисептол, левофлоксацин, альфа-нормикс, или дефлюкан. Помогает диакарб, убирает сильные боли, но пить больше 2 месяцев не могу((( Проверяла глазное дно, врач сказал нормально. Прописал от покраснения и болей в глазах -визин - помогает. Но из за болей в голове глаза опять начинают болеть. Сплю только с открытыми окнами, когда холод голове лучше. Делала ЭЭГ, КТ, УЗДГ все в норме. Эхоэнцефалограмма (увеличино на на 30% давление). Помогите мне пожалуйста разобраться что со мной.

Здравствуйте! Опишите Вашу головную боль:Головная боль: локализация, начало, (внезапное,постепенное), периодичность, частота, время суток (утро, вечер), продолжительность, интенсивность (по пяти или десяти бальной шкале), характер (пульсирующий, сжимающий и т.д.), провоцирующие факторы (изменение позы, физическая нагрузка, чиханье и т.д.), влияние на повседневную деятельность, эффект анальгетиков, сопутствующие симптомы (рвота, нарушение зрения, свето- и звукобоязнь, изменение АД). По описанию похоже на венозный застой или повышение внутричерепного давления.