Консультации / Педиатрия

Как правильно ввести прикорм чтобы не было аллергии

Здравствуйте ! Подскажите пожалуста . Моему ребёнку 5 месяцев с рождения на искусственном вскармливании начила вводить прикорм и у ребёнка моментальная аллергическая реакция в виде сыпи на лице . Пробовала яблоко пюре из аптеки и пробывала сама делать пюре варила яблоко . Что ещё можно попробывать дать ? Можно ли мне сварить ей кашу если да то какую можно кашу . Подскажите ещё пожалуста можно ли давать ребёнку супрастин потому что фенестил ей не помогает ! И сколько дней может держаться аллергическая реакция ? Заранее Вам огромное спасибо !
Здравствуйте! Первым прикормом должно быть овощное пюре. Рекомендуется отдавать предпочтение неаллергенным вариантам овощей (кабачок, брокколи, цветная капуста). Если ребенок плохо прибавляет в весе, то первым прикормом может стать каша. А вот фруктовое пюре должно стоять третьим ну или хотя бы вторым прикормом, но никак не первым. Рекомендую отдавать предпочтение баночному пюре, оно правильно приготовлено, насыщено витаминами. Что касается каш, то деткам до года нужно готовить интактные каши-- они не варятся,а разводятся. Такие каши Вы найдете в отделе детского питания. Относительно лечения аллергии следует проконсультироваться с врачом очно.