Консультации / Неврология

Пожалуйста помогите

Здравствуйте.Меня зовут Ксения. Мне 19 лет. Я очень эмоциональный человек.Всегда принимаю все близко к сердцу и очень часто расстраиваюсь по пустякам. В апреле этого года я попала в больницу, якобы с левосторонней пневмонией.у меня были боли в левом боку, отдавая в сердце и руку.мне было трудно дышать,боли были то ноющие, то колющие. в ходе обследования выяснилось что у меня хронический бронхит,а эти боли-межреберная невралгия. Меня выписали из больницы, я пошла к неврологу, невролог выписал мне лекарства-уколы,таблетки и мазь. Курс лечения я полностью соблюдала,боль утихла но не до конца.Летом я ездила отдыхать на море и боли у меня практически не было. Спустя какое то время после моего приезда домой боль снова началась. Я снова пошла к врачу,мне начали говорить что у меня остеохондроз грудного отдела,отдающий в левый бок. Мне назначили МРТ грудного отдела позвоночника,склоняясь к грыже,но на МРТ ничего не обнаружили. Я ходила на ЭКГ и на узи сердца - сердце в порядке.Тогда со всеми результатами я снова пришла к врачу и она прямым текстом мне сказала что не знает что у меня такое. Уже больше пол года я мучаюсь с этими болями. У меня выработался страх,который меня преследует постоянно.Страх смерти. Мне уже начинает казаться, что у меня везде все болит. Я не знаю как от этого избавится. Помогите мне пожалуйста.
Уважаемая Ксения! Сложно советовать что то молодой девушке, которая загнала себя в угол (У меня выработался страх,который меня преследует постоянно.Страх смерти). Почему сложно? Потому что не знаю, поверите Вы или нет фразе - у Вас ничего опасного, страшного, ужасного нет. Скорее всего имеется остеохондроз грудного отдела позвоночника с межрёберной невралгией. Это подтверждается тем, что когда Вы были на море, плавали - болей не было. Может стоит слегка подкоррегировать лечение - поделать водный масаж, вытяжение, массаж, физиотерапию - СМТ, амплипульс, магнит, грязелечение - озокерит, парафин. Заняться плаванием в бассейне - если у Вас в городе он есть. Нет ли у Вас сколиоза? Это тоже может объяснять боли в грудном отделе позвоночника. И уж чтобы точно исключить всё плохое - сделайте КТ лёгких,не рентгенограммы, а именно КТ лёгких. Попробуйте найти себе хобби, или группу людей по интересам, выйдите мыслями из болезни. Отсоедините от себя ту колючку. Вы молодая красивая, умная - а всё жуёте и жуёте эту "жвачку" - болезнь. Удачи. Выздоровление в Вас, а не в таблетках.