Консультации / Психология и психиатрия

Эмоциональное выгорание, повышенная чувствительность к миру

Доброго Времени! Я работаю в школе учителем 5й год. Мне 25 лет. Школу ни разу не меняла, все надеялась что стерпится слюбится. Я обязана заниматься активными ребятами и из года в год все это время я поднимала в сентябре с 0, т.к. каждую весну мы переставали быть нужны школе и нас разгоняли. В этом году я через немогу и не хочу смогла поднять их только к ноябрю. По тому что смысл работать пропадает. Я не могу помочь всем детям! А ни кому кроме меня это не надо...И вот поняла что началось эмоциональное выгорание. Как с ним бороться? А теперь вернулись и истерики. Иногда сны снятся что я бьюсь в истерики. Иногда истерики начинаются когда вечером после работы когда звонит телефон, по тому что сил нет ни кого слушать. А вот начинаю кому то лично выговариваться, смеюсь и не могу расплакаться. Что делать? Ближайший отдых будет только на новый год, и ни какого больничного я взять себе не позволяю. Денег и так нет.
Здравствуйте! Отдыхом и молчанием Вы себе не поможете решить этот конфликт. Вам требуется моральная компенсация, чтобы затраченные Вами усилия были одобрены какими-то значимыми для Вас людьми. Если это руководство, от которого Вы ждете одобрения и поддержки, попробуйте поговорить о Ваших ожиданиях. Если Вы уже говорили об этом с ними, они сами неспособны мотивировать своих подчиненных, то попробуйте сменить руководство, т.е. школу. Либо, начните разбираться со своими внутренними мотивами- почему Вам так важно, чтобы Вас поддерживали со стороны и для удовлетворения от работы не хватает понимания, что Вы любите свою работу, что дети растут благодаря Вашей заботе о них?! Но для этого понимания может потребоваться работа с психологом.