Консультации / Гинекология

Результаты анализов

Здравствуйте, мне 23 года, половой партнер один. здоров (анализы делал две недели назад). вчера (9.10.12) сама сдала анализ на мазок. результаты следующие. Микроскопия отделяемого из уретры Эпителий 3-9 Лейкоциты 2-4 (в п/з) Слизь + Флора коккобациллярная флора небольшое количество trihomonas vaginalis не обнаружено neiseria gonorrhoeae не обнаружено элементы патологического гриба не обнаружено Микроскопия отделяемого цервикального канала. Эпителий 3-9 Лейкоциты 15-40 (в п/з) Слизь + Флора коккобациллярная флора умеренное количество trihomonas vaginalis не обнаружено neiseria gonorrhoeae не обнаружено элементы патологического гриба не обнаружено Микроскопия отделяемого из влагалища. Эпителий 6-9 Лейкоциты 15-45 (в п/з) Слизь + Флора коккобациллярная флора умеренное количество trihomonas vaginalis не обнаружено neiseria gonorrhoeae не обнаружено элементы патологического гриба не обнаружено Примечание Lactobacillus нет. Менструация регулярная. прошлая была с 23.11 по 28.11. подскажите пожалуйста, что означают результаты анализов. Спасибо.
Добрый день. результаты говорят о том, что имеется небольшой воспалительный процесс в области влагалища и цервикального канала. Это и понятно, так как напрочь отсутствуют необходимые лактобактерии, выполняющие практически защитную функцию. Если дальше сдать мазок на скрытые инфекция, такие как уреаплазма, микоплазма, то наверняка обнаружатся и они, так как эти микроорганизмы активно размножаются в условиях сниженной защитной функции. Также речь может идти о бактериальном вагинозе - состоянии при недостаточности лактобактерий. Вам следует сдать посев на флору, чтобы определиться с преобладающей микрофлорой и определить дальнейшею тактику ведения - лечение, восстановления нормального количества лактобактерий.
Консультация врача гинеколога на тему «Результаты анализов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 декабря 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.