Консультации / Гинекология

Помогите пож. понять результаты УЗИ

Помогите пож. понять результаты УЗИ Первое делала в 9 апреля этого года; был 11 день менструального цыкла; Тело матки:43х35х39 мм; М-эхо: 6,8 мм; Шейка матки:29х21 Яичники: Правый:30х19х25 мм; Объем: 7,4 см3 Левый: 29х20х24 мм;Объем: 7,2 см3 Второе УЗИ делала 3 декабря этого года; был 20 день менструального цыкла; Тело матки:44х35х40 мм; М-эхо: 9 мм; Шейка матки:30х24 Яичники: Правый:29х23х24 мм; Объем: 8,3 см3 Левый: 31х21х25 мм;Объем: 8,4 см3 Я хотела бы спросить нормально ли разбежность в цифрах или это все зависит от дня цыкла поэтому меняются цифры. Заключения что все хорошо просто хотелось для себя выяснить.
Здравствуйте! Организм женщины устроен таким образом , что от фаз цикла а следовательно от гормонов преобладающих в крови в каждый конкретный день картинка, которая видна нам врачу ультразвуковой диагностики может сильно меняться. Однако хочу отметить, что у вас нет как вы сказали никакой разбежки в размерах яичников и матки. Не забывайте, что размеры указаны в миллиметрах и могут быть погрешности в измерениях, что не является очень существенным. Во вторую фазу(20 день) менструального цикла чаще всего не информативно