Консультации / Психология и психиатрия

Вопрос о личном

Здраствуйте! У меня такая проблема - я парень и я возбуждаюсь от фотографий голых/полуголых/мускулистых парней. Нормальных, не переодевающихся в женские шмотки. Раньше я возбуждался от девушек и возбуждение было достаточно сильным, затем как-то пропало (пересмотрел эротики, возможно). Решил поэкспериментировать и начал смотреть гей видео. Почем решил -сам не понял. Возбуждение было таким же сильным, как по началу с девушками (потом так же начало спадать). Суть проблемы в том, что геем я быть не хочу по многим причинам - не верю в любовь между м+м, гигантский вред организма при анальном сексе, не будет детей и пр. Проходил тесты на ориентацию. Где показывало, что би, где гей. Но я не ощущаю себя таковым. Не крашусь, за модой не слежу, тест на скрытою гомосексуальность прошел, показало, что натурал( где про "как вы смотрите на руки, как размещаете ноги в транспорте" и аналогичные. На тесты отвечал честно, специально ничего не ставил, ибо никому кроме меня это не нужно. Правда в тестах на ориентацию сомневаюсь - уж очень там вопросы провокационные и анализ по ним даже я не дал бы с уверенностью. Добавлю к всему вышесказанному, что не было как опыта в сексе, так и в обычных отношениях. Попытки завести девушку были, но город маленький и, увы, свободных не нашлось. Решил, что при переезде в центр заведу( попытаюсь) отношения и переезд как раз близок. Поэтому мучает вопрос -возбужусь ли от вида голой девушки ( на эротику реакция отрицательная), не гомосексуален ли я? Если би - уже хорошо, по крайней мере на девушку реакция будет. PS. Имеется один настоящий друг, общаюсь с 3 девушками, никаких проблем не испытываю (но тут что-то вроде рабочих отношений - поговорить на тему нейтральною могу, пошутить могу. Т.к. находиться рядом приходится часто, то и общение ближе к дружеским. Заняты.) Если что-то еще нужно - обязательно дополню. Пожалуйста, помогите!!!
Здравствуйте. У меня сразу к Вам несколько вопросов: почему у Вас такой большой интерес к детерминации (определению, причисления себя к чему-либо) своей сексуальности: гей или нет? Что побудило проходить все эти тесты и так сильно тревожиться по этому поводу? Случалось ли до просмотра гей порно, что Вас интересовали молодые люди? При этом Вы размышляете довольно много об отношениях между мужчинами: какие гипотетические отношения могут развиваться, какой вред наносит анальный секс..... Что для Вас этот интерес? Вы возлагаете очень большие надежды на переезд, и это замечательно, но что касается отношений они не заводятся, это не домашнее животное, они выстраиваются! Что касается Вашей тревоги, удастся ли Вам получить сексуальное возбуждение при половом контакте с девушкой, я думаю, что проблем никаких не должно быть, если Ваша девушка будет той желанной, с кем захочется заняться сексом, любовью. Буду ждать Вашего сообщения. Пишите, что для Вас особенно актуально в данный момент, расскажите побольше о себе, и я постараюсь быть полезен! С уважением, Сергей Гончаров
Желание понять, кто ты такой - естественное, разве нет? Гей в моем понимании это человек, который любит свой пол так, как любит обычный человек противоположный. И порно ,которое я смотрел, было не совсем стандартным. В приложении есть пример. Это даже не порно скорее всего, а стиль жизни некоторых личностей. Они изображают не только это, можно считать это просто приложением к хобби. Об отношениях я не размышлял, а вот об анальном удовольствии да, и быстро понял, что оно мне не надо. А откуда такая информация?) Казалось все анонимно, но да ладно, так даже лучше. "но что касается отношений они не заводятся, это не домашнее животное, они выстраиваются!" Я бы поспорил. Нельзя выстроить то, чего нет. Поэтому надо завести какие-то связи перед тем, как их укреплять. Я не геененавистник, нет. Гей это следствие нарушения работы гормонов, эмоциональная травма, последствия воспитания. Поэтому ничего дурного я не вижу. Но у меня нет никаких проблем ни с первым, ни со вторым, ни с третьим, да и хочу в будущем иметь любимую девушку, жену, ребенка. Но ведь есть что-то ,что действует на мое подсознание и заставляет возбудиться? Вот и появляется сомнение, смогу ли я с девушкой,которая мне понравиться? Что если у нас будет все хорошо,кроме этого плана? Не останется ли она только подругой? Дополню .что пока ждал ответа, переосмыслил все еще раз. Обычное порно меня не удовлетворяет в его жестокости, разврату. Легкое...Не попадалось еще. Очень нравятся красивые девченки, они манят. Но возбуждения на них тоже нет. Нравится их женственность, беззащитность( фото так же есть), хочется защитить их. Но вот что бы возбудиться на картинку- не получается, нет эффекта. Может быть это и нормально, в какой то степени. Никогда не хотел вести себя, как современная молодежь - ради секса травмировать другого. А потом кода захотелось общения, увы было не с кем познакомиться -либо закрылись в себе, либо еще ходит ветер в голове. Травмой это не считаю, это даже положительная часть моего характера. И однополый секс был каким-то диким временным желанием. Сейчас возбуждение несомненно есть, не импотент :) Но желание смотреть это уже почти упало. Волнует ли одно -будет ли все в порядке с девушкой.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это замечательно, что Вы хотите разобраться в себе! То что касается Вашего вопроса будет ли все нормально с девушкой? Я думаю, что пока Вы не испытаете интимную близость в реальности очень сложно делать какие-либо предположения. Вопрос скорее, а готовы ли Вы сейчас к этому? Может быть у Вас присутствуют какие-то страхи сомнения или другого рода переживания? Сергей
Если насчет комплексов, то нет. Я без проблем могу познакомиться или спросить что-то. Само знакомство и близость меня не пугают. А вот возбужусь ли я? Два дня назад таки скинули мне красивое порно, возбуждение было, несомненно. Там было куни, потрагивания - вообщем все было направлено на партнера. Сегодня -уже не стоит. Видео не тоже самое, но сюжет в принципе похожий. Сегодня возбуждение от мужского тела ( не гей порно, его я считаю противным, в основном. Но иногда и оно возбуждает). Секса с девушкой не боюсь, даже наоборот. Пугает скорее положительная реакция не мужчин. Так вот, это проходящее или смириться с бисексуальностью?
Здравствуйте. С прошедшими Вас праздниками! Скажите пожалуйста, а Вы пробовали обращаться к специалисту-психологу или психотерапевту на очную консультацию? Я бы поработал скорее не над проблематикой "возбужусь - не возбужусь" при реальном контакте, а скорее над вопросом формирования зависимого поведения от интернет- порно, причем не важно какого формата. Я могу предположить, что у Вас складывается зависимость от сексуальной продукции, которую поставляет интернет-сеть. Вы получаете возбуждение от событий, происходящих с другими, не с Вами. Сергей