Консультации / Хирургия

Заживание послеоперационного шва

Мне 28 лет. Три недели назад мне удалили кисту левого яичника. Была полостная операция. Хирург сказала что зашила косметическим швом. Сейчас шов хоороший, с каждым днем все менее плотный, местами даже совсем мягкий, видимых воспалений нет. Корочки отпали, но в левом углу шва торчат узелок и две нитки. В больнице говорили, что швы удалять не будут. Значит эти нитки должны рассосаться? Сколько длится рассасывание и когда они должны отпасть?
Эти нитки сами по себе не рассосутся, поэтому их необходимо удалить. Иначе разовьётся целый ряд осложнений.