Консультации / Сексология

Муж не хочет заниматься сексом

Добрый вечер!Проконсультируйте меня пожалуйста!У меня с моим мужем очень большие проблемы в сексе,а точнее в отсутствие его.Мы женаты 2 года(мне 25лет,ему 28)У мужа серьезная физическая работа,он очень устает,приезжает домой поздно и ни о каком сексе речи не идет,только сон.Я тоже много работаю,так же присутствует усталость и стресс,но я всегда нахожу время и силы для секса.Он не поддается,отворачивается на бок и тут же засыпает.Я снова и снова получаю отказ.Больно,неприятно,я очень злюсь из-за этого.Но что делать и как дальше быть-понять не могу,ведь мне всего 25 и хочется быть желанной.У нас может быть такое что секса нет по 1,5 месяца,а если он есть 1 раз в две недели-это счастье.Но ведь это ненормально.Совсем недавно он сказал что не хочет меня из-за того что я "потеряла форму"(мой рост 158см,вес 49кг),я похудела до 46кг,но и это ни как не помогло и не сдвинулось ничего с мертвой точки.Потом он сказал что не хочет не меня,т.е. дело не во мне,а он просто вообще не хочет секса.Я не понимаю что делать и как дальше быть.До замужества у меня был партнер,с которым мы занимались сексом постоянно(каждый день и не один раз),мне это нравилось,возможно я как-то активнее в этом вопросе чем мой муж,но 1 раз за две недели и длительность полового акта не больше 5 минут-это же не нормально.Подскажите пожалуйста что мне делать,как жить дальше.Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Причин для слабой активности мужа может быть множествво. И первую (возможно, основуню) Вы назвали сами: он устает. При сношении мужчина тратит гораздо больше энергии, чем женщина - и потому у него может быть резко сниженное желание; и это естественное подсознательное стремление организма сберечь силы для более важных дел. А могут быть и другие причины - но КАКИЕ, из письма неясно. Ситуация довольно запутанная, так что однозначного совета тут буть не может. Посетите хорошего семейного психолога ЛИЧНО - разберетесь, каковы и запросы, и возможности мужа; тогда можно будет строить тактику изменения ситуации. Дело непростое, но возможное. Удачи!